Кино не для всех.

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Light, 9 фев 2008.

1. Light

Light картонный дизигн

Артхаус

Посмотрел сегодня "Место на земле" (Россия, 2001г.)
    Киношок. Настолько яркое выражение глубокой ямы, отношений и т.п.
    хотя его смотреть может быть с начало отвратительно (в Европе на фестивале комиссия выразила вердикт: физиологически непероносимо :D)

Место на Земле / (2001)

Фильм-притча, в основу которого положен рассказ не о конкретной судьбе человека, а о "маленьком"месте на земле, где фантазией его обитателей была предпринята попытка создать некую новую общность людей.
    На экране разворачивается история коммуны хиппи, куда со всей Москвы приходили бездомные, нищие, калеки, и где они находили дом, тепло и сексуальную близость. Люди в коммуне влюбляются друг в друга, но тем самым делают себя еще более несчастными. Секс с обездоленными, увечными, свободное дарение им своего тела во имя помощи и даже, быть может, общего спасения - в этом пути гуманный, и вместе с тем, безумный пафос создателя этой странной коммуны.
    Он приносит себя в жертву для создания на этом месте "Храма Любви", но его жертва оказывается бессмысленной. Коммуна разрушается изнутри, оставляя людей, некогда соединенных в ней, такими же обездоленными и одинокими.

Жанр: Драма/Русское кино
    Производство: Россия
    Режиссер: Артур Аристакисян
    В ролях: Анна Чернова, Виталий Хаев, Нона Гришаева, Роман Атламов
    Время: 122 мин

Кто смотрел? Что скажите? Или подобное (раскажите)
    Тётя Фёдор нравится это.
  2. Тётя Фёдор

Тётя Фёдор New Member

Ответ: Артхаус

Я смотрел. Потом депресняк пару дней не отпускал - настолько фильм мрачный. Но большее впечатление на меня произвел фильм "Ладони" того же Аристакисяна. Мощнейшая лента, рекомендую. Из тех фильмов, которые не забываются и которые, как любимую книгу, перечитываешь со временем вновь и вновь.
    Light нравится это.
  3. Тётя Фёдор

Тётя Фёдор New Member

Ответ: Артхаус

Кстати всем поклонникам документального и полудокументального артхауса рекомендую обратить внимание на режиссера по имени Шарунас Бартас. На торрентах точка ru лежит ряд его работ: "Три дня", "Коридор", "Нас мало" и др. В общем - имя в поиск. К сожалению на лицензионных носителях эти работы не доступны, поэтому только туда..)
  4. Zlobny

Zlobny нихт о! Команда форума

Кино не для всех. Священная гора. Алехандро Ходоровски

Фильм "Священная гора"

Священная гора (La montana sagrada (The Holy Mountain))

режиссер: Алехандро Ходоровски.

Мексика, США, 1973 год,
    в фильме снимались актеры: Алехандро Ходоровски, Орасио Салинас.

Time: 01:55:32
    Size: 1398MB (1466657084 bytes)
    Video: XVID 720x304 23.98fps [Stream 00]
    Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 112Kbps [Stream 01]
    Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 112Kbps [Stream 02]
    Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz mono 64Kbps [Stream 03]

Такого вихря образов вряд ли можно встретить в еще какой-либо ленте. Из ран убитых солдатами жертв вылетают птицы, жабы в старинной испанской форме под нацисткие марши штурмуют пирамиды ацтеков. Главный герой, просыпается голым в земном мире пороков и соблазнов. Пройдя сквозь череду соблазнов и ужасов обыденной жизни, он встречает Учителя, который проводит его через миры каббалы, Таро, Астрологии. Персонаж, пройдя обряды инициации и очищения, получает возможность вместе с другими учениками совершить попытку подняться на Священную Гору, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 000 лет.
    Вот что говорит в интервью журналу Sight and Sound в июне 1999 сам Ходоровски: "Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились - они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок - смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное.
    Снимая ""Священную гору"", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным - я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание.
    Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске - я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро. Пару раз во время съемок я рисковал жизнью; когда мы забрались в горы, началась снежная буря, пять человек погибли там несколькими месяцами раньше, и я думал, что тоже погибну. Уцепившись за камень, я сказал себе: "Мне нельзя умирать, - надо закончить этот чертов фильм!".
    В таро круг с девятью точками символизирует познание вселенной. Девять точек соответствуют планетам. В конце фильма камера отъезжает назад и открывает иллюзию. Я хотел показать, что мы движемся от сказочного символизма к реальности и что сам я - не гуру, а просто что-то ищущий человек"
    Широкую известность в узких кругах и статус культового режиссера принесла Ходоровски его вторая полнометражная лента “Эль Топо”(“Крот”,1970). Успех этого мистического вестерна, полного библейских аллюзий, привлек внимание к режиссеру одного из продюсеров “Битлз” Алана Клейна, который принял участие в производстве фильма“Священная гора”(1973).
    Разногласия продюсера и режиссера вылились в конфликт, правообладателем картины по контракту остался Клейн, и вот уже более 30 лет этот масштабный экспериментальный фильм, разрушающий саму природу кинематографа, не получает широкого проката и остается известным только среди знатоков кино.

на фтп
  5. Zlobny

Кино не для всех. Святая кровь. Алехандро Ходоровский.

Фильм "Святая кровь"

Святая кровь (Santa Sangre (Holy Blood))

режиссер: Алехандро Ходоровски.

Италия, Мексика, 1989 год, 123 минут
    в фильме снимались актеры: Аксель Ходоровский, Бланка Герра.
    жанры: Мистика и ужасы->Мистические триллеры / Фильмы ужасов , Другое кино->Авангард и сюрреализм , Коллекция KINOMAGa->Философская драма "Святая кровь"Алехандро Ходоровски- противоречивый, стилизованный, на грани фильма ужасов или триллера, с эдиповским комплексом, визуально смотрится, как "фильм Федерико Феллини с декорациями Сальвадора Дали"...
    Орго - садист и хозяин цирка - изуродовал свою жену после того, как она застукала его с другой женщиной. Их юный сын Феникс был тому свидетелем. В результате психической травмы он был помещен в больницу. Через 12 лет его выпускают на волю и этот сумасшедший становится руками своей изуродованной матери...
    ftp://zzzlobny.olympus.ru

Вложения:

• movie-6473.jpg
      movie-6473.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      32
  6. Zlobny

Кино не для всех. Крот. Алехандро Ходоровски

Фильм: Крот (T: El Topo)

1971 - Мексика
    Режиссер: Алехандро Ходоровски
    Актеры: Альфонсо Арау , Мара Лоренцо , Жаклин Луис , Алехандро Ходоровски , Бронтис Ходоровски

Раздел каталога: Зарубежные х/ф
    Рецензии на фильм:

Описание:
    Странный, загадочный, вневременной фильм-притча о человеке, ищущем истину в последней инстанции. Запрещен в США за антиамериканскую пропаганду. Один из самых жестких и шокирующих фильмов культового режиссера Алехандро Ходоровски. Картина, помимо признания Джона Леннона и Джорджа Харрисона, получила главную мексиканскую кинонаграду «Серебряный Ариэль» за лучшую операторскую работу (Рафаэль Горкиди). Про «Крота» Ходоровски сказал, оборвав кинокритиков еще до того, как они успели что-то сказать: «Если вы велики, «Крот» - великое кино, если ограничены, «Крот» - ограниченное кино».
    Героя этого аллегорического вестерна по имени Крот играет сам Ходоровски. Действие картины разворачивается в двух частях. В первой Крот бросает своего 8-летнего сына на попечение монахов в безымянной пустыне. А сам ищет мудрости, поочередно сражаясь с четырьмя великими «мастерами револьверов». Он умудряется узнать их секреты и обвести вокруг пальца троих. Но четвертый неожиданно побеждает Крота, совершив самоубийство: так он показывает, что смерть для него – игрушка. Во второй части под названием «Псалмы» Крот просыпается после многолетней медитации в подземном царстве изгоев. Он и решает вывести людей на свет, пытаясь и сам достичь так и не обретенной мудрости и просветления.
    Иногда фильм интерпретируют как Ветхий и Новый Завет (четыре дуэлянта в этой трактовке – четыре библейских пророка, а Крот, ведущий людей из пещеры – Христос).

>>>
    Комментарии посетителей

******************* (2006-01-27 00:00:00)
    Крот /El toro/.Cамый известный фильм Ходоровского. Его герой должен победить четырех мистических стрелков, живущих в пустыне. Выполнив задачу, он впадает в летаргический сон, просыпается через несколько лет в пещере, населенной уродливыми карликами и обещает им выкопать туннель, чтобы выпустить их из недр горы, где они вынуждены жить. Мистический спагетти-вестерн, сплав политических намеков, буддизма и ошеломительно кровавых сцен, "Крот" и сегодня, постарев на 30 лет, не потерял жестокого обаяния. Надо отдать должное владельцу нью-йоркского кинотеатра "Elgin" Бену Баренгольцу, который решился на свой страх и риск пустить "Крота" на ночном сеансе. Несколько месяцев картина шла в полупустом зале - потом стали приходить хиппи, прослышавшие о странном фильме. Через полгода к кинотеатру подъезжали лимузины, а в кассу выстраивались километровые очереди

на фтп, El Topo.(Alejandro Jodorowsky.1970).Крот(hq).avi

Вложения:

• 2099.jpg
      2099.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      31
  7. Zlobny

Кино не для всех. Фандо и Лис. Алехандро Ходоровски

Фильм: Фандо и Лис / Fando y Lis (Fando and Lis)
    Год выхода: 1967
    Производство:
    Жанр: Драма
    Режиссер: Alejandro Jodorowsky
    В фильме снимались: Sergio Kleiner, Diana Mariscal, Marнa Teresa Rivas, Tamara Garina, Juan Josй Arreola, Rene Rebetez, Amparo Villegas, Miguel Alvares Acosta, Raul Romero, Julio Castillo, Adriбn Ramos, Henry West, Luis Urias, Valerie Jodorowsky, Graciela R. de Mariscal

Сюжет фильма: Фильм по театральной пьесе Фернандо Аррабаля посвящается памяти Самуэля Роземберга.Картина разбита на несколько песен: "Деревья ищут спасенья в листве", "Одинокому всегда найдется компания" и др....О мистическом городе Тард рассказывают легенды, сам он, пережив не одну войну, выстоял, именно там можно познать вечность, постигнуть величие океана, понять саму жизнь, избавиться от тяжких недугов...Юноша Фандо катит на тележке белокурую красавицу Лиз, парализованную ниже пояса, в поисках Тарда, надеясь что в нем девушка сможет излечиться и родит ему много детей. Иногда ему приходится тащить ее на собственном спине. По пути им встречаются самые невообразимые люди. Дорога их долгая и более походит на кошмарный сон...Визуально фильм очень напоминает сюрреалистические картины Сальвадора Дали. Некоторые сцены в нем просто омерзительны. С каждым кадром, смотреть фильм все страшней и неприятней, нарастают ассоциации с адом...Снята картина в черно-белом изображении, очень странна и мало приятна. Слишком авторское кино не для всех.

на фтп.

Вложения:

• 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      45
  8. Тётя Фёдор

Тётя Фёдор New Member

Ответ: Кино не для всех. Фандо и Лис. Алехандро Ходоровски

Легендарный фильм. Ходоровски умудрился им уничтожить целый фестиваль. Премьера фильма состоялась на достаточно популярном в те годы кинофестивале в Акапулько. Фильм вызвал громкий скандал и негодование зрителей, которые устроили в кинозале погром, сам режиссер уезжал с просмотра спрятавшись в багажнике автомобиля. После этого случая фестиваль в Акапулько закрылся совсем. :D
  9. Zlobny

Обновил фильмА - теперь на русском.
  10. Light

Light картонный дизигн

У каждого свое кино
    Chacun son cinéma ou Ce petit coup au coeur quand la lumière s'éteint et que le film

Режиссер: Такеши Китано, Имоу Чжан, Кар Вай Вонг, Вим Вендерс, Ларс Фон Триер, Гас Ван Сент, Цай Мин-Лянь, Элиа Сулейман, Уолтер Саллес, Рауль Руис, Роман Полански, Нанни Моретти, Дэвид Линч, Кен Лоуч, Клод Лелуш, Андрей Кончаловский, Аббас Киаростами, Аки Каурисмяки, Хоу Сяосянь, Алехандро Гонcалес Иньярриту, Амос Гитаи, Атом Эгоян, Рэймонд Депардон, Мануэль Де Оливейра, Люк Дарденн, Жан-Пьерр Дарденн, Дэвид Кроненберг, Джоэль Коэн, Этан Коэн, Майкл Чимино, Кайгэ Чен, Юссуф Чаин, Джейн Кэмпион, Билле Аугуст, Оливье Ассайас, Тео Ангелопулос

Актеры: Такеши Китано, Луиза Уильямс, Майя Ватерман, Мишель Виллермоц, Ларс Фон Триер, Элиа Сулейман, Зинедин Солем, Брук Смит, Джереми Сегард, Питер Рейчхардт, Дэнис Подалидес, Мишель Пикколи, Петер Хессе Овергаард, Джулиана Муньос, Нанни Моретти, Жанна Моро, Марни МакКуин, Сара-Мари Малта, Майкл Лонсдэйл, Женевьева Лемон, Эдит Ле Мерди, Сильвия Кристел, Хоаким Кноп, Карим Кассем, Клэйтон Джейкобсон, Кристиан Иблер, Фрэнк Хвам, Грант Хеслов, Жак Франц, Сара Форестер, Уинг Фэн, Дениз Гамзе Эргювен, Эрика Энглерт, Юсра Эль Лози, Жан-Клод Дрейфус, Лайонел Дрей, Эмили Декьенн, Жоао Бенард Да Коста, Одри Дэна, Энн-Мари Луиз Керри, Дэвид Кроненберг, Ив Корбет, Каспер Кристенсен, Фарини Чунг, Антуан Чаппи, Джош Бролин, Синди Бекетт, Георгий Баблуани

33 всемирно известных режиссера поучаствовали в создании альманаха, который был заказан Дирекцией Каннского кинофестиваля специально к 60-летнему юбилею. Каждый снял короткометражный фильм на тему кино.

собстно в сети: ftp://zzzlobny.olympus.ru
  11. Тётя Фёдор

Тётя Фёдор New Member

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=387153
    Light нравится это.
  12. Zlobny

Ответ: Кино не для всех.

Скачал, на фтп.
    Light нравится это.
  13. Zlobny

обновил - добавил версию чуть получше.
  14. Leiche

Leiche New Member

А "Место на земле", где можно взять?
  15. Zlobny

скачаю из тырнета - выложу, осталось 2/3 выкачать
  16. Zlobny

ftp://zzzlobny.olympus.ru
  17. ANGEDON

ANGEDON New Member

Порождённый / Begotten

Год выпуска: 1991

Описание:

Этот фильм не для всех. Чёрно-белый, очень зернистый и временами экстремально медленный. Ощущение такое, что фильм снят в другое время или на другой планете. Никакого особого сюжета здесь нет - Бог потрошит себя при помощи лезвия, появляется Мать - Земля, которая путешествует по мрачному и пустынному ландшафту. Племя безликих каннибалов мучает и расчленяет Сына Земли.

Всем советую.
  18. Zlobny

где взять?
  19. ANGEDON

ANGEDON New Member

на торенте есть но могу в пдвап расшарить
  20. frostik

frostik New Member